Novartis и NeoBiocon совместно продвигают противодиабетические препараты на рынке ОАЭ

Novartis и NeoBiocon совместно продвигают противодиабетические препараты на рынке ОАЭ

Министерство здравоохранения ОАЭ выдало разрешение на маркетинг препаратов Jalra и Jalra-M в стране.

NeoBiocon (Biocon/Neopharma) подписала соглашение о сотрудничестве с Novartis Middle East FZE, направленное на маркетинг противодиабетических препаратов Jalra и Jalra-M в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Заявка на маркетинг Jalra и Jalra-M в стране была одобрена Министерством здравоохранения. Лонч запланирован на январь 2016 г., о чем сообщают представители компании Biocon.

Производством этих лекарственных средств будет заниматься швейцарская Novartis в Европе, маркетинг и дистрибуцию в ОАЭ обеспечит NeoBiocon через Neopharma.

В настоящий момент Novartis занимается продажей других продуктов в ОАЭ под брендами Galvus и Galvusmet. Biocon заинтересована в развитии бизнеса в области терапии диабета во всем мире, так что сотрудничество с Novartis соответствует планам и стратегии компании, пишет ETHealthworld.

NeoBiocon является одной из быстро растущих фармацевтических компаний в ОАЭ и входит в число 25 крупнейших фармацевтических компаний в регионе. Компания основана в 2011 г. и продает препараты не только в ОАЭ, но и на рынках стран-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (Gulf Cooperation Council).

Похожие материалы