Gilead Sciences запустит производство в индийском округе Хайдарабад

Gilead Sciences запустит производство в индийском округе Хайдарабад

Компания ведет переговоры с властями штата Теланган.

Американская компания Gilead Sciences заинтересовалась возможностью создания производства в «фармацевтическом городе» в Индии. Еще в 2014 г. власти штата Теланган сообщили о создании интегрированного фармацевтического города, для развития которого будут привлечены дополнительные инвестиции.

По данным пресс-службы правительства штата Теланган, который был образован в 2014 г., старший директор Департамента Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии Аарон Бринкворс (Aaron Brinkworth) и директор по связям с государственными органами стран Азии компании Gilead Sciences Клаудио Лилиенфельд (Claudio Lilienfeld) встретились с премьер-министром штата Чандрасекхаром Рао (Chandrasekhar Rao) и командой инновационного кампуса, пишет Money Control.

Gilead стремится улучшить терапию и уход за больными, у которых диагностировали тяжелые формы различных заболеваний, во всем мире. Такие же цели компания преследует и в стране. Американская компания сообщила о намерении поддержать запущенные государственные инициативы в сфере здравоохранения, а также запустить производство в фармацевтическом городе, который находится в округе Хайдарабад.

Похожие материалы