Австралийская фармкомпания For Benefits Medicine будет перечислять весь доход на исследования и уход за онкобольными

Австралийская фармкомпания For Benefits Medicine будет перечислять весь доход на исследования и уход за онкобольными

Прогнозируют, что ежегодный доход от продаж препаратов для лечения рака молочной железы FBM составит около 5 млн долл.

For Benefits Medicine (FBM) стала первой австралийской компанией, которая будет перечислять полученную прибыль местным организациям, обеспечивающим уход за онкобольными и запуск медицинских исследований в стране.

Все денежные средства, вырученные за счет продажи препаратов для лечения рака молочной железы, будут перечислены Breast Cancer Network Australia (BCNA) и Breast Cancer Institute of Australia (BCIA). BCNA обеспечивает поддержку, предоставляет лечение и уход за больными, у которых диагностировали рак молочной железы, — более 100 тыс. австралийцев. BCIA поддерживает запуск клинических исследований, направленных на поиск эффективных форм терапии и методов профилактики заболевания.

FBM — фармацевтическая компания, отметил директор FBM Джон Херли (John Hurley), однако в отличие от обычных фармкомпаний, FBM планирует перечислять весь доход от продаж ЛС на обеспечение поддержки ухода за пациентами и запуск медицинских исследований, пишет International Business Times.

Компания запустит продажу двух дженериковых препаратов для лечения рака молочной железы под наименованиями Anastrozole и Letrozole. Чем больше денег компания выручит от продажи этих препаратов, тем больше преимуществ получат пациенты благодаря запущенной инициативе в стране.

FBM намерена занять 50% доли рынка терапии рака молочной железы. Прогнозируется, что ежегодный доход компании составит около 5 млн долл. Управляющие директора компании будут получать небольшую зарплату. Барри Фрост (Barry Frost), один из директоров FBM, отметил, что, если эта инициатива будет успешной, компания запустит в продажу и другие препараты, предназначенные для лечения шизофрении, депрессии, болезни Альцгеймера и рассеянного склероза. Херли отметил, что у него есть твердое убеждение, что компания делает то, что и должна делать.

Похожие материалы