Eisai покупает активы дженериковой компании TianYi в Китае

Eisai покупает активы дженериковой компании TianYi в Китае

Японская фармкомпания завоевывает дженериковый рынок Китая.

Eisai сообщила, что китайская холдинговая компания Eisai China Holdings Ltd., входящая в Группу японской компании, подписала соглашение о приобретении 100% акций Liaoning TianYi Biological Pharmaceutical. По условиям договора, стоимость сделки составила 500 млн юаней.

TianYi является дженериковой фармацевтической компанией, которая занимается производством и маркетингом фармпродуктов и активных фармацевтических ингредиентов в Китае. TianYi получила одобрение на запуск производства около 90 фармацевтических продуктов, в том числе лекарственных средств, предназначенных для лечения гастрита, кишечных расстройств, сахарного диабета, пишет FirstWordPharma.

Этот китайский фармацевтический сегмент является вторым по величине после США, несмотря на то, что Китай переживает период замедления экономического роста. Прогнозируется, что страна будет поддерживать высокие темпы роста на фоне быстрого старения населения и развития политики, направленной на улучшение доступа к различным формам терапии. В частности, страна делает ставку на дженерики.

Похожие материалы