Turing Pharmaceuticals сохранит прежние цены на препарат Daraprim

Turing Pharmaceuticals сохранит прежние цены на препарат Daraprim

Однако больницы будут получать препарат с 50% скидкой.

В Turing Pharmaceuticals сообщили, что цена на препарат Daraprim (pyrimethamine) останется прежней, в то время как больницы будут получать лекарственное средство с 50% скидкой.

Главный коммерческий директор компании Нэнси Рецлафф (Nancy Retzlaff) отметила, что прайс-лист на препараты не является основным фактором, определяющим доступность терапии с использованием ЛС для пациентов. Она добавила, что снижение прейскурантной цены на лекарственное средство не принесет пользу пациентам, пишет FirstWordPharma.

Turing намерена запустить продажи препарата Daraprim в меньших дозах (30 таблеток) уже в начале 2016 г., чтобы упростить дистрибуцию и снизить расходы, связанные с Daraprim. Компания вложит доходы от продаж Daraprim (около 60% вырученных денежных средств) в запуск исследований новых форм терапии.

В сентябре 2015 г. руководитель Turing Pharmaceuticals Мартин Шкрели (Martin Shkreli) согласился пересмотреть ценовую политику компании на препарат, который используется в терапии ВИЧ-инфицированных пациентов, после негативной реакции со стороны мировой индустрии на резкий скачок цен. Стоимость Daraprim выросла в 50 раз — с 13, 50 долл. до 750 долл. за таблетку.

Похожие материалы