Министр финансов Германии обеспокоен сделкой между Pfizer и Allergan

Министр финансов Германии обеспокоен сделкой между Pfizer и Allergan

От Большой Фармы к реально Большой Фарме.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schaeuble) заявил, что мировое сообщество должно предоставить гарантии, что налоговая система не будет разрушена из-за лазеек, существующих в законе, указывая на предстоящую сделку между Pfizer и Allergan стоимостью 160 млрд долл.

Во вторник, 24 ноября, в своей речи в Бундестаге (нижняя палата парламента) Шойбле подчеркнул важность подобных гарантий, пишет The West Australian.

Ранее Pfizer сообщила, что планирует приобрести портфель активов Allergan, чтобы перенести налоговую резиденцию в Ирландию для уклонения от уплаты высоких налогов в США, несмотря на критику со стороны американских политиков.

Издание BusinessReport сообщает, что Guggenheim Securities, Goldman Sachs Group, Centerview Partners и Moelis&Company являлись финансовыми консультантами Pfizer, тогда как Skadden, Arps, Slate, Meagher&Flom и A&L Goodbody предоставляли юридические консультации. JPMorgan Chase&Company и Morgan Stanley — финансовые консультанты Allergan, а Cleary Gottlieb Steen&Hamilton, Latham&Watkins и Arthur Cox консультировали ирландскую компанию по юридическим вопросам заключения M&A-сделки.

Похожие материалы