В ЕС одобрен кардиопрепарат Entresto компании Novartis

В ЕС одобрен кардиопрепарат Entresto компании Novartis

Препарат применяется в терапии пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

Швейцарская Novartis сообщила, что Европейская комиссия одобрила препарат Entresto (sacubitril/valsartan) для лечения взрослых с симптомами хронической сердечной недостаточности со сниженной фракцией выброса левого желудочка (HFrEF).

Дэвид Эпштейн (David Epstein), руководитель фармацевтического подразделения, отметил, что выведение на рынки европейских стран этого лекарственного средства является значимым для пациентов, которые находятся в поиске новых эффективных форм терапии заболевания, пишет FirstWordPharma.

В сентябре 2015 г. в Novartis сообщили, что препарат Entresto (sacubitril/valsartan) получил положительные рекомендации от Комитета по лекарственным средствам для человека Европейского медицинского агентства (European Medicines Agency's Committee for Medicinal Products for Human Use). В июле этого года американский регулятор FDA также одобрил использование лекарственного средства в терапии пациентов. Ряд специалистов в сфере здравоохранения назвали Entresto «первым новым препаратом для лечения сердечной недостаточности за целое десятилетие».

Похожие материалы