Российский венчурный фонд RBV Capital инвестирует в терапию дегенеративных заболеваний глаза компании RetroSense

Российский венчурный фонд RBV Capital инвестирует в терапию дегенеративных заболеваний глаза компании RetroSense

Объем инвестиций, выделенных на развитие бизнеса компании RetroSense, составит 6 млн долл.

RetroSense Therapeutics получила около 6 млн долл. в В-раунде инвестирования от венчурного фонда RBV Capital. Компания занимается разработкой экспериментальной терапии пигментного ретинита и возрастной макулярной дегенерации, пишет FirstWordPharma.

Компания сообщила, что планирует использовать полученные средства для анализа, составления отчета и сбора данных доклинических испытаний, чтобы запустить I и IIa фазу клинических испытаний с участием пациентов с ретинопатией.

Фармацевтический вестник отмечает, что ранее в компанию уже инвестировали около 7 млн долл. в А-раунде. Общая сумма инвестиций, полученных RetroSense Therapeutics, достигла 13 млн долл. BlueWater Angels, ЕxSight Capital и Santen Pharmaceutical также предоставили денежные средства на развитие этого бизнеса по разработке терапии дегенеративных заболеваний глаза.

В мае 2015 г. RBV Capital, активы которого находятся под управлением компании «РусБио Венчурс», и «Р-Фарм» инвестировали 160 млн рублей в бизнес Image Analysis Ltd. Компания Image Analysis является поставщиком медицинского программного обеспечения для визуализации данных обследований магнитно-резонансной томографии (МРТ) при лечении иммунных и онкозаболеваний.

Похожие материалы