Акции KaloBios выросли на 800% после назначения Мартина Шкрели на должность нового CEO

Акции KaloBios выросли на 800% после назначения Мартина Шкрели на должность нового CEO

Ранее KaloBios планировала свернуть все операции в связи с истощением финансовых запасов.

KaloBios Pharmaceuticals сообщила о назначении генерального директора Turing Мартина Шкрели (Martin Shkreli) на должного нового CEO и председателя Совета директоров. Шкрели будет выполнять обязанности руководителя Turing Pharmaceuticals и после того, как присоединится к правлению KaloBios Pharmaceuticals. Две компании будут работать независимо друг от друга.

Акции KaloBios выросли на 800% на фоне появившихся новостей. Стало известно, что новоиспеченный директор приобрел 70% акций компании. До назначения Шкрели на руководящую должность, KaloBios планировала свернуть операции в связи с истощением финансовых запасов при разработке двух кандидатов в препараты, предназначенных для лечения онкозаболеваний, пишет Pharmafile.

KaloBios получила от Шкрели и других инвесторов в качестве инвестиций в акционерный капитал около 3 млн долл. В дополнение к этому, Шкрели и группа инвесторов предоставят финансирование в размере 10 млн долл. На новой должности Шкрели будет работать с высшим руководством компании, чтобы обеспечить развитие бизнеса KaloBios на рынке, несмотря на сложившуюся ситуацию.

В сентябре 2015 г. американская фармкомпания Turing Pharmaceuticals повысила цену на Daraprim, препарат для лечения токсоплазмоза, которому подвержены люди с ослабленным иммунитетом (в том числе больные СПИДом и онкозаболеваниями), на 5000%, что вызвало резкую негативную реакцию со стороны мировой индустрии. Одна таблетка Daraprim будет отпускаться по цене 750 долл., тогда как ранее ее стоимость составляла 13,5 долл.

Похожие материалы