Boehringer Ingelheim инвестирует около $12 млрд в поддержку новой R&D-стратегии

Boehringer Ingelheim инвестирует около $12 млрд в поддержку новой R&D-стратегии

Немецкая компания запустит ряд доклинических исследований и расширит круг партнерских отношений.

Boehringer Ingelheim выделит около 11,8 млрд долл. на поддержку развития новой R&D-стратегии в течение следующих пяти лет. Около 5,4 млрд долл. пойдет на запуск доклинических исследований к 2020 г., тогда как 1,6 млрд долл. — на сотрудничество с внешними партнерами.

В частности, партнерство Boehringer Ingelheim с академиками и биотехнологическими компаниями позволит определить отправную точку для дальнейшего запуска проектов по разработке лекарственных средств. Компания уже заключила четыре соглашения о сотрудничество в США для выявления и проверки потенциальных таргетных препаратов и определения биомаркеров при лечении воспалительных заболеваний кишечника, пишет FirstWordPharma.

Boehringer Ingelheim сотрудничает с Hanmi для разработки EGFR-таргетной терапии онкозаболеваний. В дополнение к этому, компания подписала соглашение о сотрудничестве с Circuit Therapeutics по вопросам оптогенетики, направив усилия на поиск эффективных форм терапии психологических расстройств и метаболических заболеваний миокарда. Игроки фармрынка заинтересованы в партнерстве в рамках различных инициатив и консорциумов. Важность подобного рода партнерства подчеркивают и в Boehringer Ingelheim. Компания собирается принимать активное участие в развитии проектов в рамках английско-канадско-шведского Консорциума по структурной геномике (Structural Genomics Consortium) и Инициативы в сфере инновационных лекарств (Innovative Medicines Initiative, IMI). Ранее немецкая компания присоединилась к Консорциуму, который занят расшифровкой рецепторов, действующих через активацию G-белков (G-protein coupled receptor Consortium).

В настоящий момент Boehringer Ingelheim ведет переговоры о сотрудничестве с инновационным центром BioMed X для поддержки исследований по развитию новых эпигенетических подходов к терапии хронической обструктивной болезни легких. Также компания вкладывает средства в Институт молекулярной патологии (Institute for Molecular Pathology) для поддержки базовых исследований. Венчурный фонд Boehringer Ingelheim, в свою очередь, инвестировал в развитие 13 различных стартапов компании.

Похожие материалы