Sanofi отзывает с рынка США устройства Auvi-Q

Sanofi отзывает с рынка США устройства Auvi-Q

Компания сообщила об опасениях некорректного дозирования препарата, который используется в комплекте с автоинъекторами Auvi-Q.

Sanofi сообщила об отзыве с рынка США всех устройств для самостоятельного введения адреналина Auvi-Q, находящихся в обращении. Французская компания решила отозвать около 490 тыс. устройств из-за опасений некорректного дозирования препарата.

Ранее фармкомпания получила около 26 сообщений о неисправной работе устройств для инъекций. В Sanofi подчеркивают, что никто из пациентов не умер в результате поломки Auvi-Q. В настоящее время около 200 тыс. человек в США пользуются автоинъекторами Sanofi, пишет remedium.ru.

Американский регулятор FDA зарегистрировал Auvi-Q в 2012 г. Устройства Auvi-Q предназначены для неотложного купирования угрожающих жизни аллергических реакций у пациентов, входящих в группу риска по анафилаксии или имеющих анафилаксию в анамнезе. Права на реализацию Auvi-Q на территории США компания Sanofi приобрела у Intelliject. Последняя занимается маркетингом устройств в других странах мира.

Похожие материалы