Sanofi сообщила о назначении нового генерального директора в России

Sanofi сообщила о назначении нового генерального директора в России

Наира Адамян займет пост генерального директора Sanofi в России.

Наира Адамян назначена на должность генерального директора российского филиала Sanofi. Ранее она занимала должность управляющего директора в России и СНГ компании Janssen (подразделение Johnson&Johnson).

Новый руководитель компании сообщила, что Sanofi является одним из лидеров фармацевтического рынка. Она видит перспективы для еще большего усиления позиций компании на российском рынке, в том числе и за счет инновационных препаратов в таких терапевтических областях, как сердечно-сосудистые и редкие заболевания, диабет, иммунология и вакцины, которые компания планирует к запуску до 2020 г., пишет Фармацевтический вестник.

Наира Адамян — врач по образованию, кандидат медицинских наук в области иммунологии, получила степень МВА в бизнес-школе Thunderbird в США. В 1997 г. Адамян присоединилась к Janssen в качестве медицинского представителя. В 2004 г. заняла пост исполнительного директора по фармакоэкономике и ценовой политике компании «Янссен-Силаг», параллельно возглавляя отдел по работе с госпитальными программами. В феврале 2006 г. стала генеральным директором «Янссен-Силаг» в России, а с 1 января 2010 г. возглавила весь регион, включая страны СНГ. В мае 2013 г. в качестве управляющего директора по России и странам СНГ Наира Адамян вошла в состав Совета директоров региона EMEA.

Похожие материалы