Teva планирует привлечь средства для финансирования сделки с Allergan

Teva планирует привлечь средства для финансирования сделки с Allergan

Teva планирует привлечь 7 млрд долл. за счет продажи новых акций.

Израильская Teva Pharmaceutical Industries планирует привлечь в этом году 7 млрд долл. за счет продажи новых акций, чтобы профинансировать сделку по покупке дженериковых активов Allergan. Об этом сообщают неизвестные источники Bloomberg, знакомые с вопросом.

В очередь к Teva выстроились уже четыре банка, которые готовы кредитовать сделку по продаже новых акций. Проведение сделки запланировано на ноябрь этого года, о чем сообщают источники. Также они отмечают, что эта информация является конфиденциальной. Израильская компания может и отказаться от идеи проведения подобной сделки, чтобы избежать возникновения проблем, связанных с «разжижением» (dilution) права собственности, и увеличения долговых обязательств, пишет Bloomberg.

Teva отказалась от сделки по приобретению портфеля активов Mylan в июле этого года. На фоне появившихся новостей стало известно о том, что израильская компания собирается заключить сделку по покупке дженериковых активов Allergan, стоимость которой составит 40,5 млрд долл. Teva стремится занять одну из ведущих позиций в сегменте дженериков.

Представители Teva от комментариев отказались.

Похожие материалы