Teva получила разрешение на маркетинг Copaxone в Японии

Teva получила разрешение на маркетинг Copaxone  в Японии

Препарат используется в терапии множественного рассеянного склероза.

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения (MHLW) Японии предоставило Teva Pharmaceutical Industries разрешение на маркетинг препарата Copaxone, который применяется в профилактике множественного склероза. Takeda будет заниматься коммерциализацией лекарственного средства в стране, пишет pharmaceutical-technology.com.

По информации, предоставленной в MHLW, израильская компания запустила разработки glatiramer acetate, препарата, который еще не был одобрен в Японии. В соответствии с соглашением, подписанным в 2013 г., Teva предоставила Takeda права на коммерциализацию Copaxone в Японии.

Президент и главный исполнительный директор Teva Global Specialty Medicines Роб Кореманс (Rob Koremans) заявил, что расширение ассортимента в сегменте специализированных дженериковых лекарственных средств в Японии является важной задачей для Teva. Copaxone был одобрен в более чем 50 странах мира, в том числе США, России, Канаде, Мексике, Австралии, Израиле и ЕС.

В июле Teva согласилась приобрести дженериковые активы ирландской компании Allergan за 40,5 млрд долл. По условиям этой сделки, Allergan сохранит 50% прибыли от продаж дженерика lenalidomide (Revlimid) производства Teva.

Похожие материалы