Lundbeck проводит реструктуризацию компании

Lundbeck проводит реструктуризацию компании

Lundbeck уволит 1 тыс. работников.

Датская фармкомпания Lundbeck сокращает около 1 тыс. рабочих мест в рамках программы по реструктуризации, направленной на снижение расходов на 3 млрд датских крон (445 млн долл.) в 2017 г. Lundbeck планирует провести реструктуризацию операций главного офиса и подразделений в Европе и других странах мира.

Генеральный директор Кор Щульц (Kåre Schultz) надеется, что удастся повысить показатели доходности и рентабельности бизнеса компании, чтобы создать дополнительную ценность для акционеров. Шульц делает ставку на инвестиции в развитие инициатив, которые действительно имеют потенциал для дальнейшего роста.

Lundbeck уже запустила процесс реструктуризации несколько лет назад. В компании отметили, что бизнес требует изменений. В дальнейшем руководство направит усилия на то, чтобы реструктуризировать операции существующих офисов для минимизации G&A-затрат в аффилированных компаниях. Также Lundbeck планирует расширить бизнес-возможности Business Service Center в Кракове (Польша). Lundbeck возьмется и за R&D-направление, в том числе приостановит работу с некоторыми программами на ранних стадиях запуска. Компания сосредоточится на увеличении продаж таких продуктов, как Abilify Maintena, Brintellix, Northera, Onfi и Rexulti, пишет Фармацевтический вестник.

Руководство Lundbeck пересмотрело финансовый прогноз на 2015 г. Ожидается, что объем продаж составит около 14 млрд крон (2,1 млрд долл.), прибыль — 500 млн крон (74 млн долл.).

В 2013 г. датская компания собиралась уволить около 200 человек. Lundbeck намеревалась модернизировать системы своих поставок и упростить процессы закупок. Недавно Lundbeck отпраздновала свое 100-летие. Компания сообщила о планах улучшить исследования, инновации и производство препаратов в области неврологии не только в Дании, но и во всем мире. Lundbeck собирается ускорить темпы развития бизнеса в Китае за счет выведения на рынок препаратов для лечения заболеваний центральной нервной системы, о чем сообщил генеральный директор в Китае и Гонконге Сорен Кьелд Кристенсен (Søren Kjeld Kristensen).

Похожие материалы