ЕС отстаивает запрет на продажу около 700 проблемных препаратов

ЕС отстаивает запрет на продажу около 700 проблемных препаратов

Решение EMA не ставит под сомнение репутацию GVK Biosciences, страны или препаратов, которые оказались под запретом, подчеркивают в ЕС.

ЕС продолжает отстаивать свое решение о запрете продажи около 700 препаратов, одобренных на основании данных результатов лабораторий GVK Biosciences, на фоне того, что власти Индии отложили переговоры по Соглашению о торговле и инвестициях.

Чезаре Онестини (Cesare Onestini), который возглавляет европейскую делегацию во время переговоров с Индией, подчеркивает, что постановление о запрете продаж ряда ЛС было принято в соответствии с рекомендациями научного комитета EMA и не имеет никакого отношения к торговому соглашению, пишет FirstWordPharma.

Онестини заявил, что ранее не возникало никаких проблем с профилем безопасности и эффективности проблемных препаратов, но «целостность данных является неотъемлемой частью европейской системы регистрации лекарственных средств». Принятое решение не ставит под сомнение репутацию компании GVK Biosciences, страны или дженериковых ЛС, которые попали под запрет.

Похожие материалы