Shire заплатит больше $30 млрд за активы Baxalta?

Shire заплатит больше $30 млрд за активы Baxalta?

Baxalta готова начать переговоры с Shire после того, как ирландцы увеличат сумму предложения за ее акции.

Акционеры Baxalta настаивают на проведении переговоров с Shire, в рамках которых стороны планируют обсудить проведение M&A-сделки на сумму 30 млрд долл., пишет FirstWordPharma.

По словам источников The Telegraph, генеральный директор Флемминг Орнсков (Flemming Ornskov) и председатель Сьюзан Килсби (Susan Kilsby) компании Shire потратили большую часть прошлой недели на то, чтобы ускорить переговоры с Baxalta. Акционеры Baxalta надеются, что Shire увеличит сумму коммерческого предложения. На прошлой неделе ирландская компания предложила заплатить 45,23 долл. за каждую акцию Baxalta. Однако руководство отклонило коммерческое предложение, аргументируя это тем, что объединенная компания может стать мировым лидером в области терапии редких заболеваний.

Shire решилась на сделку с Baxalta сразу же после того, как Baxter выделила ее активы в отдельную компанию. Генеральный директор Baxalta Людвиг Хэнтсон (Ludwig Hantson) и главный финансовый директор Роберт Хомбах (Robert Hombach) получат 15,3 млн долл. и 14,9 млн долл. соответственно в том случае, если компания сменит владельца.

Похожие материалы