В Китае ликвидировали производство фальшивых лекарств

В Китае ликвидировали производство фальшивых лекарств

В провинции Чжэцзян сотрудники полиции задержали более 20 человек.

Китайская полиция задержала более 20 человек во время проведения рейда по выявлению поддельных лекарств. Об этом сообщили органы общественной безопасности восточной провинции Чжэцзян.

Полиция изъяла около 20 тысяч ящиков с поддельными медикаментами и несколько тонн сырья. Нелегальная продукция продавалась в 30 провинциях и муниципалитетах по всей стране. Общий объем ее продаж превысил 16,1 млн долл., пишет vademec.ru.

Самыми продаваемыми фальшивыми лекарствами стали капсулы для похудения и обезболивающие, которые содержали запрещенные вещества.

Поддельные препараты распространялись через интернет-магазины в популярном в Китае мобильном приложении для общения Wechat.

В июне 2015 г. Управление по контролю за оборотом лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании (MHRA) сообщило о конфискации контрафактной и нелицензированной фармпродукции и медизделий на сумму 15,8 млн фунтов стерлингов. Эта сумма вдвое превышает показатели прошлого года. Продукция была изъята в ходе международной операции под названием Пангея VIII.

Похожие материалы