AstraZeneca и Vida Health запускают облачное приложение Day-By-Day

AstraZeneca и Vida Health запускают облачное приложение Day-By-Day

Новое приложение поможет пациентам ускорить процесс восстановления после перенесенного инфаркта миокарда.

AstraZeneca и Vida Health запускают приложение для смартфона под названием Day-By-Day. Новая разработка поможет пациентам ускорить процесс восстановления после перенесенного инфаркта миокарда за счет ежедневных напоминаний о приеме ЛС и других активностях.

Приложение Day-By-Day, которое будет запущено через исследовательскую программу в Университете Дьюка (Duke University), предназначено для использования в рамках курса терапии вне зависимости от того, будут ли пациенты принимать лекарственные средства шведcко-британской фармкомпании. AstraZeneca покроет расходы участникам программы, пишет FirstWordPharma.

Этот продукт является расширенной версией облачного приложения Vida Health, которое было разработано для лечения пациентов с хроническими заболеваниями. Генеральный директор Vida Health Стефани Телениус (Stephanie Tilenius) отметила, что компании удалось улучшить данные и снизить затраты на другие нужды. Она добавила, что видит будущее Vida Health в качестве платформы с различными цифровыми решениями для лечения больных.

В апреле 2015 г. AstraZeneca заключила с PatientsLikeMe соглашение о сотрудничестве, которое рассчитано на 5 лет. Шведско-британская компания получит доступ к глобальной сети PatientsLikeMe для поддержки и развития собственных научно-исследовательских инициатив. Своими действиями AstraZeneca подчеркивает заинтересованность в развитии клиентоориентированного бизнеса.

Похожие материалы