США заблокировали ввоз продукции индийской Emcure Pharmaceuticals

США заблокировали ввоз продукции индийской Emcure Pharmaceuticals

На производстве Emcure Pharmaceuticals в штате Махараштра были обнаружены нарушения требований стандартов качества производства.

В США запретили ввоз препаратов производства Emcure Pharmaceuticals. Штаб-квартира компании находится в Индии. По словам представителей американского регулятора FDA, на одном из объектов Emcure Pharmaceuticals были обнаружены нарушения требований стандартов качества производства.

В предупреждении FDA указано, что этот запрет касается только продукции, выпущенной на производстве в Хинджевади (штат Махараштра, Индия). Emcure Pharmaceuticals имеет 9 заводов, один из них расположен в США, пишет remedium.ru.

Emcure Pharmaceuticals является одним из 20-ти крупнейших фармацевтических игроков на индийском рынке. Компания обеспечивает экспорт собственной продукции в США, страны ЕС, Бразилию и Японию и имеет репутацию одного из самых надежных поставщиков дешевых дженериков. Emcure Pharmaceuticals сотрудничает с Pfizer, Roche, Novartis и Sanofi.

Пресс-секретарь Emcure Pharmaceuticals пока не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

В прошлом году индийские власти приняли решение начать план диверсификации рынка, нацеленный на использование партнерских отношений между странами для получения доступа к новым рынкам, в том числе России, Казахстана, Мексики, Бразилии, Венесуэлы, Японии и стран блока АСЕАН. Этот шаг связан с санкциями американского регулятора в отношении игроков индийского рынка.

Похожие материалы