В Великобритании расширили показания к применению антиконвульсанта Fycompa компании Eisai

В Великобритании расширили показания к применению антиконвульсанта Fycompa компании Eisai

Лекарственное средство сокращает количество приступов у пациентов с эпилепсией.

В Великобритании пациенты с определенной формой эпилепсии получили доступ к препарату Fycompa японской компании Eisai. В прошлом месяце регулирующие органы страны расширили сферу применения антиконвульсанта.

С 2012 г. терапию Eisai используют в Великобритании для лечения фокальных эпилепсий с или без вторичных генерализированных приступов. Теперь же препарат Fycompa можно будет применять в терапии взрослых и подростков с идиопатической генерализованной эпилепсией, чтобы сократить количество первичных генерализированных тонико-клонических припадков, пишет PharmaTimes.

По данным результатов клинических испытаний, больше трети пациентов отметили уменьшение частоты приступов при приеме Fycompa (perampanel) по сравнению с группой, принимавшей плацебо. У 31% пациентов не было судорог в течение 13-недельного курса лечения с использованием препарата японской компании по сравнению с 12% в группе, принимавшей плацебо. Наиболее распространенные побочные эффекты — головокружение, усталость, головная боль, сонливость и раздражительность.

Похожие материалы