Teva запускает в США продажи дженерика Axert для лечения мигрени

Teva запускает в США продажи дженерика Axert для лечения мигрени

Израильская компания продолжает расширять портфель дженериковых препаратов.

Израильская компания Teva выводит на рынок США дженерик Axert (almotriptan malate) в таблетках с дозировкой 6,25 мг и 12,5 мг. Лекарственное средство предназначено для лечения приступов мигрени. Teva является первым заявителем, который получил разрешение на маркетинг ЛС в течение эксклюзивного периода, который заканчивается 7 ноября 2015 г. Как раз тогда истекает срок действия патента Axert на педиатрическую эксклюзивность.

Teva продолжает развивать дженериковый бизнес. Компания заинтересована в том, чтобы одной из первых получать одобрение регулятора США на продажу более дешевых версий брендированных ЛС. В настоящий момент в США доступны более 375 дженериков, пишет The Globes.

По данным IMS на март 2015 г., ежегодные продажи Axert (almotriptan malate) составили 31 млн долл. в США.

Крупнейшие производители дженериков готовы выйти и на японский рынок после того, как правительство страны направило усилия на то, чтобы увеличить долю рецептурных дженериков к 2020 г. до 80%. Teva, один из мировых производителей дженериков, расширяет бизнес в Европе, чтобы продавать более дешевые версии брендированных ЛС в Японии. В 2011 г. израильская фармкомпания покупает портфель активов Taiyo Pharmaceutical Industry. После завершения слияния активов Taiyo продолжила развивать бизнес в стране под другим названием — Teva Pharma Japan. Это один из трех крупнейших дженериковых производителей в Японии.

Похожие материалы