Казахстан и Египет налаживают сотрудничество в фармацевтической отрасли

Казахстан и Египет налаживают сотрудничество в фармацевтической отрасли

Состоялась деловая встреча официальных представителей двух стран.

Министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Тамара Дуйсенова провела рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Арабской Республики Египет в Республике Казахстан Хайсам Камел Ибрагимом. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в области здравоохранения.

Чиновники рассмотрели вопросы поставки лекарственных средств и медицинского оборудования из Египта в Казахстан, налаживания системы обмена опытом между казахстанскими и египетскими специалистами. Также были достигнуты договоренности о визите египетской бизнес-делегации в Казахстан с целью развития сотрудничества в фармацевтической индустрии. Двустороннее партнерство между странами осуществляется в рамках казахстанско-египетской совместной межправительственной комиссии по экономическому, научному и техническому сотрудничеству, пишет gmpnews.ru.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что Россия предложит Египту рассмотреть вопрос о запуске совместного производства фармацевтических препаратов и медицинских изделий. Это сотрудничество обеспечит ускоренную процедуру регистрации фармпрепаратов и медицинских изделий в России и Египте.

Похожие материалы