Samsung Biologics проведет IPO на бирже Nasdaq

Samsung Biologics проведет IPO на бирже Nasdaq

Вырученные деньги компания потратит на развитие бизнеса в сегменте биосимиляров.

Samsung Bioepis (совместное производство Samsung Biologics и Biogen) собирается провести IPO на бирже Nasdaq, чтобы привлечь около 1,3 млрд долл. Вырученные деньги компания потратит на развитие бизнеса в сегменте биосимиляров.

Главный финансовый директор Samsung Bioepis Янг Чул-бо (Yang Chul-bo) заявил, что компания хочет провести листинг именно на американской бирже Nasdaq, так как эта торговая площадка предоставляет больше шансов для роста, нежели южнокорейский рынок. Янг Чул-бо добавил, что подготовка к выходу на биржу займет около года, так что первичное размещение акций запланировано на первую половину 2016 г., пишет FirstWordPharma.

Финансовый директор сообщил, что бизнес Samsung Bioepis станет прибыльным к 2019 г. Еще в прошлом году операционный убыток компании составил 22 млн долл. Уже в следующем году южнокорейский производитель планирует вывести на рынок два биоподобных препарата. Ранее, в этом месяце, Samsung Bioepis и Merck&Co. заявили, что SB4, биоподобная версия препарата Enbrel (etanercept) компании Amgen, и SB2, биосимиляр Remicade (infliximab) компании Johnson&Johnson, достигли основных целей III фазы исследований с участием пациентов, у которых диагностировали ревматоидный артрит умеренной или тяжелой формы.

Похожие материалы