EMA рекомендовало к одобрению препарат Farydak компании Novartis

EMA рекомендовало к одобрению препарат Farydak компании Novartis

Препарат предназначен для лечения множественной миеломы.

В Novartis сообщили, что Европейское медицинское агентство (European Medicines Agency) предоставило положительные рекомендации препарату Farydak (panobinostat) для лечения взрослых с рецидивирующей или резистентной множественной миеломой.

Алессандро Рива (Alessandro Riva), глава департамента онкологических исследований Novartis, отметил, что препарат является первым и единственным HDAC-ингибитором, который комитет EMA рекомендовал для лечения пациентов с множественной миеломой, пишет FirstWordPharma.

Кроме того, Farydak, известный как LBH589, рекомендуют применять в сочетании с Velcade (bortezomib) и dexamethasone компании Takeda взрослым с рецидивирующей или рефрактерной множественной миеломой, которые ранее принимали Velcade или другие иммуномодулирующие средства.

Ранее FDA одобрил препарат Farydak (panobinostat) компании Novartis для лечения пациентов, у которых диагностировали множественную миелому. Новое лекарственное средство будут использовать в лечении тех пациентов, которые уже принимали Velcade (bortezomib) японского производителя Takeda или же иммуномодулирующие препараты.

Похожие материалы