В NIH приступили к устранению проблем в фармацевтическом подразделении

В NIH приступили к устранению проблем в фармацевтическом подразделении

Ранее FDA приостановил работу Pharmaceutical Development Section из-за нарушений, связанных с производством продукции.

Национальные институты здравоохранения (The US National Institutes of Health, NIH) представили план по решению проблем, выявленных в работе фармацевтического подразделения во время проведения инспекции регулятора FDA. Комитет американского регулятора временно приостановил работу фармацевтического подразделения NIH. В мае 2015 г. регулирующий орган США выявил проблемы в клиническом центре Pharmaceutical Development Section (PDS), который занимается разработкой препаратов для больниц и партнеров NIH.

Кроме того, что работа одного из подразделений NIH была приостановлена на какое-то время, некоторые стерильные продукты были помещены в карантин. Это касается только той продукции, которая была разработана до даты приостановки работы объекта. NIH проведет повторную проверку, пишет Chemistry World.

В рамках этого плана NIH по устранению проблем американская организация привлечет другую компанию на контрактовой основе для оценки требований качества и производства подразделения. Также будет собрана экспертная группа, которая будет контролировать изменения.

Ранее в NIH сообщили, что организация отправит дальнейший план действий по устранению проблем в научно-исследовательской работе в комитет FDA до 19 июня 2015 г.

Похожие материалы