Bristol-Myers Squibb держит пальму первенства на рынке иммунотерапии

Bristol-Myers Squibb держит пальму первенства на рынке иммунотерапии

Мировой производитель ранее вывел на американский рынок препараты Opdivo и Yervoy.

Производитель препаратов Bristol-Myers Squibb вырывается вперед в гонке за первенство на рынке иммунотерапии. Акционеры компании надеются, что компания сможет сохранить лидирующие позиции. Два препарата компании, а именно Opdivo и Yervoy, были одобрены в США для лечения различных видов рака.

Источники The Wall Street Journal отмечают, что рынок находится на ранней стадии развития, поэтому в дальнейшем все может измениться. Многие эксперты так и не могут достичь консенсуса в вопросе объема этого рынка, но предполагают, что к 2023 г. ежегодные продажи ЛС будут колебаться в диапазоне от 18 млрд долл. до 35 млрд долл. Такие прогнозы обусловлены и неопределенностью вокруг ценообразования на ключевые препараты, пишет FirstWordPharma.

Аналитики Citigroup ожидают, что иммунотерапевтические препараты на пике продаж принесут компаниям 30 млрд долл. Производитель Merck&Co. уже успел вывести на рынок препарат Keytruda, тогда как лекарственные средства Roche и AstraZeneca находятся на стадии клинических испытаний.

Похожие материалы