Lupin построит в Индии завод по производству онкопрепаратов

Lupin построит в Индии завод по производству онкопрепаратов

Индийская компания планирует запустить производство лекарственных препаратов для лечения онкозаболеваний уже в 2016 г.

Lupin Pharma планирует построить новый завод в Михате (город Нагпур, штат Махараштра, Индия). Деятельность этого объекта будет направлена на производство онкопрепаратов. Фармкомпания надеется запустить производство уже в 2016 г.

Сначала компания запустит производство препаратов для лечения кардиозаболеваний, а следом уже обеспечит выведение на рынок инъекций для лечения онкозаболеваний. Этот проект потребует привлечения инвестиций в размере около 30 млн долл. (Rs 190 crore). Такого типа производственный объект компания открывает впервые, пишет The Times of India.

Lupin сосредоточится на производстве дженериковых версий брендированных лекарственных средств, срок действия патентов на которые истек или закончится в ближайшее время. Как известно, стоимость дженериков намного ниже по сравнению с препаратами оригинального производителя. Индийская компания намерена экспортировать эти препараты на рынок США, который является одним из крупнейших для Lupin.

Срок действия многих патентов на препараты истекает к 2020 г. К тому времени даже компания Lupin будет готова к выведению более дешевых онкопрепаратов. Дженерики позволят не только увеличить рыночную долю компании в США, но и ускорят изменения на рынке. Строительство нового производства препаратов для лечения онкозаболеваний, как ожидается, планируют завершить к июню 2016 г. Lupin надеется на то, что в скором времени сможет запустить производство и других ЛС.

Похожие материалы