Eli Lilly предоставила отчет по КСО за 2014 год

Eli Lilly предоставила отчет по КСО за 2014 год

Eli Lilly уделила особое внимание борьбе с диабетом и туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью.

По данным отчета по Корпоративной социальной ответственности (КСО) за 2014 г., Eli Lilly выделила более чем 590 млн долл. в виде денежных средств, продуктов на благотворительность. В период с 2013 г. по 2014 г. компания выделила более 200 млн долл. на борьбу с MDR-TB (туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью) и диабетом в странах с низким уровнем доходов в рамках Lilly Global Health Programs. В отчете также указано, что производитель предоставил финансовую помощь 200 тысячам пациентов на терапию различных заболеваний в рамках корпоративной инициативы Lilly TruAssist. Lilly TruAssist является программой помощи пациентам в США.

Не последнее место в отчете занимает вопрос сохранения водных ресурсов: с 2007 г. по 2013 г. фармкомпании удалось сократить потребление воды на 35%, тогда как Eli Lilly планировала достичь показателя хотя бы в 25%, пишет Europian Pharmaceutical Review.

В рамках Lilly MDR-TB Partnership производителю удалось привлечь 40 организаций и компаний в качестве партнеров для борьбы с MDR-TB. Eli Lilly также сообщила о заинтересованости в сотрудничестве с компаниями из Китая, Индии, России и Южной Африки в этой области.

Eli Lilly инвестировала более чем 20 млн долл. на исследование и разработку противотуберкулезных препаратов, а также финансировала обучение 100 тысяч медицинских сотрудников, чтобы улучшить диагностику и лечение MDR-TB.

Программа Lilly NCD Partnership была нацелена на поиск новых решений в области лечения диабета в странах с низким доходом. Компании из Бразилии, Индии, Мексики и Южной Африки оказали поддержку производителю в развитии этого стратегически важного для компании направления.

Похожие материалы