Boston Scientific заплатит $119 млн в качестве компенсации за дефектные устройства

Boston Scientific заплатит $119 млн в качестве компенсации за дефектные устройства

Производитель согласился на условия мирового соглашения по урегулированию 2 970 исков в отношении трансвагинальных установок.

Компания Boston Scientific согласилась заплатить 119 млн долл. для урегулирования исков, которые касаются сомнительного качества ее медицинских устройств. Boston Scientific пришла к своему первому мировому соглашению по урегулированию претензий, связанных с качеством трансвагинальных установок, используемых при недержании мочи. Производитель медицинского оборудования заплатит 119 млн долл. для урегулирования 2 970 исков.

В Boston Scientific сообщили, что в суды США направлено более чем 25 тысяч исков против компании.В ноябре прошлого года она проиграла два суда в штате Западная Вирджиния и Майами, пишет MassDevice.

В соглашение по урегулированию исков было включено судебное разбирательство в окружном суде Далласа (штат Техас). Компания должна была заплатить 35 млн долл. в качестве компенсации за нанесенный ущерб, но все-таки надеялась на апелляцию, о чем заявляли представители Boston Scientific.

Суд в Майами постановил, что Boston Scientific должна заплатить 26,7 млн долл. четырем женщинам в качестве компесанции за использование дефектных устройств. Власти штата признали, что компания несет ответственность за распространение такой продукции.

Похожие материалы