Johnson&Johnson и «Фармстандарт» запустят производство тест-полосок для диабетиков

Johnson&Johnson и «Фармстандарт» запустят производство тест-полосок для диабетиков

«Фармстандарт» предоставит локацию, Johnson&Johnson – технологии по производству тест-полосок.

Johnson&Johnson и ОАО «Фармстандарт» подписали соглашение о сотрудничестве для развития стратегии в области управления сахарным диабетом и локализации производственных процессов систем самоконтроля уровня глюкозы в крови компании LifeScan (подразделение Johnson&Johnson).

В рамках данного соглашения на производственных мощностях компании «Фармстандарт» будет осуществлен трансфер финальных стадий производства и налажен выпуск тест-полосок для систем самоконтроля уровня глюкозы в крови. Также будет проведена совместная проработка возможностей локализации другой продукции LifeScan по управлению сахарным диабетом, пишет Фармацевтический вестник.

Две компании договорились о реализации следующих задач по развитию локальных компетенций в производстве тест-полосок: организация контрактного производства, передача определенных технологий LifeScan в области производства и контроля качества, расширение применения российских материалов в процессе производства, сертификация производства в соответствии с международными стандартами. Планируется также проработка возможностей по экспорту российской продукции на рынки стран СНГ.

Выпуск первых тест-полосок на мощностях компании «Фармстандарт» ожидается уже в III квартале 2015 г. Тогда же планируют зарегистрировать одно из производственных подразделений компании «Фармстандарт» в качестве площадки по вторичной упаковке, контролю качества и выпуску тест-полосок на рынок.

Похожие материалы