Препарат Zaxine компании Lupin появится в продаже в Канаде

Препарат Zaxine компании Lupin появится в продаже в Канаде

Лекарственное средство рекомендуют использовать в терапии печеночной энцефалопатии.

Представители фармкомпании Lupin Limited сообщили, что ее канадское подразделение Lupin Pharma Canada Limited запустило на рынок первый брендированный препарат Zaxine в рамках ранее подписанного стратегического лицензированного соглашения со специализированной компанией Salix Pharmaceuticals, штаб-квартира которой находится в Северной Каролине. Это партнерство предоставит Lupin эксклюзивные права на производство, дистрибуцию и маркетинг Zaxine в Канаде.

Лекарственное средство Zaxine является антибиотиком, который используют в лечении взрослых пациентов с печеночной энцефалопатией, осложнениями болезни печени (цирроз). Министерство здравоохранения Канады одобрило Zaxine для того, чтобы снизить риск развития болезни у пациентов старше 18-ти лет, пишет FirstWordPharma.

Lupin займется продвижением продуктов в области гематологии и гастроэнтерологии через собственную сеть продаж в Канаде. Кроме того, компания находится в процессе расширения присутствия бизнеса и поиска дополнительных возможностей для роста на этой части североамериканского континента. Zaxine является первым в своем классе препаратом для лечения печеночной энцефалопатии с ограничениями касательно длительности курса лечения.

Генеральный директор Lupin Limited Винита Гупта (Vinita Gupta) сказал, что в компании рады тем возможностям, которые им открылись, чтобы расширить присутствие бизнеса в Канаде за счет запуска брендированного препарата Zaxine.

Похожие материалы