NHS Confederation призвала политиков Великобритании быть честными по отношению к NHS

NHS Confederation призвала политиков Великобритании быть честными по отношению к NHS

К 2020 г. черная дыра в бюджете NHS достигнет почти 30 млрд фунтов стерлингов без учета дополнительных расходов на финансирование социального обеспечения.

NHS Confederation (National Association of Health Authorities and Trusts) призвала к стабильности в сфере здравоохранения на фоне политических изменений в стране. Уже три главные политические партии представили свои программы в связи с парламентскими выборами, которые запланированы на май 2015 г.

Генеральный директор NHS Confederation Роб Уэбстер (Rob Webster) заявил, что к 2020 г. черная дыра в бюджете NHS достигнет почти 30 млрд фунтов стерлингов без учета дополнительных расходов на финансирование социального обеспечения. Он подчеркнул, что политические партии должны быть честными с индустрией перед лицом предстоящих вызовов, пишет Pharmafile.

NHS считает, что существующий разрыв между возможностями и потребностями пациентов в стране можно убрать за счет изменения коренным образом подхода к медицинскому обслуживанию. Регулятор обратил внимание на важность инвестиций в инновационные сервисы, IT и т.д. Роб Уэбстер также предложил заняться решением кадровых вопросов в сфере здравоохранения за счет реализации конкретной стратегии развития. Также генеральный директор NHS Confederation сказал, что правительство должно выполнять обещания по поводу поддержки инициатив NHS, требующих привлечения дополнительных инвестиций. Организация предупредила о «катастрофических последствиях» в случае, если новое правительство не собирается взяться за решение проблем в индустрии уже сегодня.

NHS Confederation предложила обратить внимание на стратегически важные направления для внедрения изменений в управлении системой здравоохранения, представленные в Five Year Forward View и манифесте The 2015 Challenge partnership.

Похожие материалы