Израильская DreaMed и Medtronic усовершенствуют инсулиновые помпы

Израильская DreaMed и Medtronic усовершенствуют инсулиновые помпы

Для запуска и реализации проекта Medtronic инвестировала в бизнес DreaMed 2 млн долл.

Израильская компания DreaMed Diabetes подписала эксклюзивный контракт с американской Medtronic. Компании объединят свои технологии: в инсулиновых помпах Medtronic будет использоваться автоматизированная система отслеживания уровня инсулина в крови, разработанная компанией DreaMed.

По условиям подписанного соглашения, DreaMed будет получать процент от продаж каждого устройства Medtronic, где будет использоваться технология компании. За разработку и реализацию инсулиновых помп будет отвечать Medtronic. Для реализации проекта Medtronic инвестировала в DreaMed 2 млн долл., пишет vademec.ru.

Устройство GlucoSitter от компании DreaMed — это основанная на алгоритме MD-Logic полностью автоматизированная система для контроля уровня глюкозы в крови у диабетиков. Система определяет уровень глюкозы и дает сигнал помпе, чтобы она выпустила в кровь нужную дозу инсулина. Этот механизм воспроизводит работу здоровой поджелудочной железы и позволяет избежать сильных гормональных колебаний.

Объем мирового рынка продукции для больных диабетом достигает 41 млрд долл. и к 2018 г. превысит 114 млрд долл. Половину этого рынка занимают средства борьбы с инсулинозависимым диабетом.

Похожие материалы