Pfizer и BIND Therapeutics расширили сотрудничество по разработке нанотерапии рака

Pfizer и BIND Therapeutics расширили сотрудничество по разработке нанотерапии рака

Компании дополнили сотрудничество двумя таргетными онкопрепаратами.

Pfizer расширила сотрудничество с BIND Therapeutics, подписанное еще в 2013 г., для разработки и коммерциализации лекарственного средства Accurins. Компании-партнеры приняли решение дополнить партнерство и приступить к оптимизации терапевтического потенциала двух таргетных онкопрепаратов производителя Pfizer.

В компании Pfizer сообщили об успешном сотрудничестве в связи с многообещающими результатами доклинических испытаний Accurins, пишет FirstWordPharma.

Pfizer по-прежнему имеет эксклюзивные права на первую исследовательскую программу до сентября. Вторая исследовательская программа будет запущена в марте 2016 г., что дало компании уникальную возможность в виде дополнительного года для завершения доклинических испытаний. По условиям первоначального соглашения, компания BIND получит предоплату в размере 4 млн долл., а также 88,5 млн долл. в качестве поэтапных выплат. Также BIND может получить еще 101 млн долл. при достижении определенных коммерческих целей и роялти после успешной коммерциализации Accurin.

Акции BIND выросли на 9,6% на фоне появившихся новостей.

Похожие материалы