Daiichi Sankyo и Asubio Pharmaceuticals договорились об объединении активов в США

Daiichi Sankyo и Asubio Pharmaceuticals договорились об объединении активов в США

Daiichi Sankyo оптимизирует бизнес-процессы компании.

Daiichi Sankyo Inc., американское подразделение компании Daiichi Sankyo Company Ltd., сообщило о слиянии активов с американской дочерней компанией Asubio Pharmaceuticals Inc. По условиям подписанного соглашения, проекты Asubio Pharmaceuticals Inc. будут интегрированы в глобальный бизнес Daiichi Sankyo во главе с Махмудом Кхаззи (Mahmoud Ghazzi).

Материнская компания Asubio Pharmaceutical — Asubio Pharma Co. Ltd — со штаб квартирой в Японии продолжит развивать бизнес в качестве дочернего подразделения Daiichi Sankyo Co. Ltd., сфокусировавшись на проведении медицинских исследований, пишет FirstWordPharma.

Президент, исполнительный директор и руководитель глобального R&D-подразделения Daiichi Sankyo Company Ltd. Гленн Гормли (Glenn Gormley) сказал, что в соответствии с 5-летним планом по оптимизации бизнеса Daiichi Sankyo компания собирается укрепить текущие проекты Asubio в США за счет создания общего с Daiichi Sankyo R&D-центра. Это должно ускорить разработки и процесс выведения новых продуктов на рынок.

Похожие материалы