UCB продает портфель зрелых продуктов в Индии Dr. Reddy's за €118 млн

UCB продает портфель зрелых продуктов в Индии Dr. Reddy's за €118 млн

Бельгийская фармкомпания сфокусируется на расширении присутствия в сегменте терапии неврологических заболеваний.

UCB сообщила, что подписывает соглашение о стратегически значимом сотрудничестве с индийским производителем Dr. Reddy's, в рамках которого компания продаст портфель известных брендов в Индии, в том числе избавится от франшизы в области терапии аллергии и респираторных заболеваний. Сумма сделки составляет 118 млн евро. По условиям подписанного соглашения, UCB передаст в управление Dr. Reddy's 350 человек.

Соглашение о продаже части активов соответствует стратегии UCB и позволит улучшить ценность продуктов компании для пациентов в виде запуска разработки инновационных лекарственных средств. UCB хотела также убедиться в том, что зрелые продукты сумеют найти своего покупателя, о чем сообщают в компании. Главный операционный директор UCB Марк Макдэйд (Mark McDade) добавляет, что Dr. Reddy's является одной из ведущих фармацевтических компаний в стране с высокими стандартами качества и амбициями роста, отличной репутацией, что и убедило компанию остановить свой выбор именно на этом игроке фармрынка Индии, пишет FirstWordPharma.

Приобретенный портфель продуктов UCB позволит Dr. Reddy's расширить присутствие в терапевтических областях с высокими показателями роста – дерматологии, педиатрии и в области респираторных заболеваний — за счет таких брендов, так и Atarax, Nootropil, Zyrtec, Xyzal, Xyzal M. Подписанное соглашение не отразится на финансовых показателях UCB в отчете за 2015 г.

Похожие материалы