Фармкомпании в Индии в поиске специалистов для продвижения сложных продуктов на рынке

Фармкомпании в Индии в поиске специалистов для продвижения сложных продуктов на рынке

Abbott, Cipla, Dr. Reddy's, Glenmark Pharmaceuticals, Pfizer и Sun Pharmaceutical продолжают поиски профессионалов для продвижения новых и сложных продуктов в условиях жесткой конкуренции.

Фармацевтические компании в Индии все чаще привлекают специализированные команды по продажам для продвижения лекарственных средств, так как количество сложных продуктов на рынке постепенно увеличивается. Abbott, Cipla, Dr. Reddy's, Glenmark Pharmaceuticals, Pfizer и Sun Pharmaceutical ищут с помощью рекрутинговых агентств дипломированных маркетинговых руководителей.

Маркетинговый директор Hetero Drugs Сринивас Редди (M Srinivas Reddy) подтвердил такую информацию, добавив, что в настоящее время существует жесткая конкуренция между отечественными и международными компаниями на рынке Индии. Это и заставляет компании нанимать специалистов, которые способны занять активную позицию в продвижении их брендов на рынке. По информации, предоставленной The Economic Times, рецептурные препараты занимают 90% от общего объема фармацевтического рынка Индии, который составляет 800 млрд рупий (12,8 млрд долл.), пишет FirstWordPharma.

Президент по Indian Region Formulations в компании Lupin Шакти Чакраборти (Shakti Chakraborty) говорит, что компании действительно нужны профессионалы для продвижения новых и сложных продуктов на рынок. Он подчеркивает, что у выпускников вузов в области менеджмента уже есть понимание того, что такое продукт и как с ним работать, тогда так выпускники широкого профиля требуют дополнительных затрат и расходов на обучение.

Издание The Economic Times отметило, что более 80% специалистов из 4700 человек, задействованных в продвижении продукции Lupin, являются специалистами. В компании добавили, что Lupin заключает глобальное партнерство с другими игроками рынка, продукты которых требуют особого подхода в вопросе работы со специалистами в сфере здравоохранения.

Национальный секретарь Federation of Medical and Sales Representatives Associations of India (FMRA) Камешвар Рао (T Kameshwar Rao) сказал, что в то время как некоторые производители идут в ногу со временем, подхватив волну нового тренда с привлечением опытных медицинских представителей, чтобы улучшить продажи нишевых препаратов и увеличить прибыль, компаниям с небольшим и средним бизнесом не удастся выдержать конкуренцию со стороны более крупных игроков, поскольку они не могут себе позволить высокооплачиваемых специалистов.

Похожие материалы