Genentech планирует увеличить штат на производстве в Хилсборо

Genentech планирует увеличить штат на производстве в Хилсборо

Швейцарская компания Roche может трудоустроить около 500 человек в штате Орегон в течение нескольких лет.

Швейцарская Roche изложила свой план по расширению производственных мощностей для полноценного запуска разработки и производства биологических препаратов — дочерняя компания Genentech решила не оставаться в стороне. Инвестиции в проект вырастут до 1 млрд долл. с учетом создания дополнительных рабочих мест. Ожидают, что швейцарская компания планирует трудоустроить более 500 человек.

Genentech со штаб-квартирой в Сан-Франциско (штат Калифорния) сообщила о расширении производства в Хилсборо. Этот завод был открыт в 2010 г. вместе со складом и дистрибьюторским центром. Вице-президент компании Ларри Сандерс (Larry Sanders) говорит, что эти инвестиции позволят создать 100 квалифицированных рабочих мест в Портленде в течение пяти лет. Общее число потенциальных работников в штате Орегон вырастет до 500 человек. Genentech считает, что ей должны отдать должное за то, что она стала первой биотехнологической компанией, которая сумела увеличить объем производства белка – от использования в рамках исследований до реализации коммерческих целей, пишет FiercePharma.

Roche заинтересована в развитии биологических ЛС. Это подтверждает длительный план инвестиций, изложенный еще в 2013 г.: компания планирует выделить 800 млн швейцарских франков (почти 882 млн долл.) на строительство нового завода в Швейцарии и расширение производственных мощностей в Германии и США. Генеральный директор Roche Северин Шван (Severin Schwan) говорит, что компания сейчас имеет 39 биологических препаратов на стадии R&D.

Похожие материалы