Strides Arcolab запускает в Индии продажи дженерика Sofosbuvir под названием Virso

Strides Arcolab запускает в Индии продажи дженерика Sofosbuvir под названием Virso

Ранее компания подписала соглашение с Gilead Sciences для обеспечения доступа к терапии гепатита С во всем мире.

Strides Arcolab Limited (Strides) сообщила о запуске дженериковой версии препарата Sofosbuvir в Индии под названием Virso. В сентябре 2014 г. Strides подписала лицензионное соглашение с производителем Gilead Sciences для распространения терапии гепатита С на территории 91 развивающейся страны. Это лекарственное средство будет доступно индийским пациентам в ближайшее время.

Более 170-185 миллионов человек (около 3% населения мира) имеет хронический вирусный гепатит С (HCV). По оценкам, только в Индии у 12-18 миллионов человек диагностировали это заболевание, пишет FirstWordPharma.

Комментируя эту новость, генеральный директор Strides Мохан Кумар (Mohan Kumar) заявил, что компания рада начать сотрудничество с Gilead Sciences. Сделка позволит обеспечить жителей разных стран нужными лекарственными средствами по доступной цене.

В январе 2015 г. стало известно о подписании еще одного лицензионного соглашения: Strides Arcolab Limited получила от Gilead Sciences неэксклюзивные права на производство и дистрибуцию экспериментального антиретровирусного препарата tenofovir alafenamide (TAF) как в качестве монотерапии, так и в комбинации с другими препаратами в 112 развивающихся странах. Gilead передала индийской компании технологию, которая позволит ей производить дешевые аналоги TAF.

Похожие материалы