Dr. Reddy's выделит почти $1 млрд на новые приобретения в США

Dr. Reddy's выделит почти $1 млрд на новые приобретения в США

Компания планирует реализовать стратегию неорганического роста на американском рынке в ближайшие два года.

Индийская Dr. Reddy's находится в активном поиске небольших объектов для поглощения стоимостью 1 млрд долл. Дженериковый производитель планирует в дальнейшем увеличить размер коммерческого предложения для приобретения сложных продуктов в США на рынке воспроизведенной инъекционной терапии (офтальмологических, трансдермальных препаратов).

Главный финансовый директор С. Чакрабарти (Saumen Chakraborty) сказал, что в течение следующих двух лет компания реализует стратегию неорганического роста, что очень важно для Dr. Reddy's на этом этапе развития бизнеса. По словам главного исполнительного директора Г.В. Прасада (G. V. Prasad), Dr. Reddy's ищет активы среди дерматологических брендов и на рынке терапии мигрени. Также индийский производитель заинтересован в новых технологиях, поэтому ищет компании с бизнесом в области доставки ЛС и нанотехнологий, которые смогут обеспечить доступ к рынкам Латинской Америки, пишет FirstWordPharma.

Кроме того, главный операционный директор A. Мукхерджи (Abhijit Mukherjee) заявил, что компания планирует получить от регуляторов США одобрение четырех или пяти сложных инъекционных форм терапии в течение 24-30 месяцев. Первую заявку для одобрения липосомального препарата компания подаст уже в апреле . Мукхерджи заявил, что когда сорвешь «низко висящие плоды», начинаешь задумываться над поиском продуктов в областях со сложностями в вопросе входа на рынок. Чакрабарти прогнозирует, что Dr. Reddy's получит 60% выручки на американском рынке в течение следующих трех лет за счет сложных продуктов. Сегодня этот показатель составляет 25%.

Недавно маркетинговая заявка Dr. Reddy's на одобрение дженериковой версии Nexium (esomeprazole) компании AstraZeneca была отклонена комитетом FDA в связи с инспекцией завода, где должны производить лекарственное средство. Мукхерджи говорит, что Dr. Reddy's удалось перевести технологии на другой завод, поэтому он надеется на запуск препарата в США уже в марте 2016 г.

Похожие материалы