Teva назначила Тимоти Уайта на должность главы подразделения по развитию бизнеса

Teva назначила Тимоти Уайта на должность главы подразделения по развитию бизнеса

Тимоти Уайт занимал руководящие должности в Covedien, AAI Pharmaceuticals/Xanodyne, Elan Pharmaceuticals и были директором The Drug Development Institute.

Teva Pharmaceutical Industries подтвердила информацию о назначении Тимоти Уайта (Timothy Wright) на должность руководителя по вопросам развития бизнеса, стратегии и инноваций. На новом посту, который он займет в апреле, Уайт будет нести ответственность за поиск новых источников доходов. Отчитываться за проделанную работу он будет перед генеральным директором Эрезом Вигодманом (Erez Vigodman).

Уайт имеет почти 30-летний опыт работы в фармацевтической и биотехнологической индустрии, где он занимал руководящие должности: от поста исполнительного директора, руководителя по вопросам развития бизнеса и стратегии до главы глобальных операций. Новый руководитель Teva также сотрудничал с академическим сообществом, пишет Pharmafile.

Совсем недавно он занимал должность директора The Drug Discovery and Development Institute at The Ohio State University Comprehensive Cancer Center. Уайт также был президентом компании Covidien с 2007 г. по 2010 г., был одним из руководителей в AAI Pharmaceuticals/Xanodyne и Elan Pharmaceuticals.

Похожие материалы