Roche подписала дистрибьюторское соглашение с американской Sigma-Aldrich Corporation

Roche подписала дистрибьюторское соглашение с американской Sigma-Aldrich Corporation

Sigma-Aldrich Corporation займется реализацией портфеля продуктов Biochemical Reagents компании Roche.

Американская Sigma-Aldrich Corporation подписала эксклюзивное лицензионное дистрибьюторское соглашение с Roche. Портфель продуктов Biochemical Reagents швейцарской Roche будет распространяться через сеть поставок Sigma-Aldrich.

По условиям договора, Sigma-Aldrich будет заниматься продажей, маркетингом и электронной коммерцией. Также компания будет использовать свои отношения в научном обществе, чтобы вывести на рынок и обеспечить реализацию продуктового портфеля Biochemical Reagents швейцарского производителя, указано в пресс-релизе на корпоративном сайте Roche.

Roche планирует передать портфель продуктов Sigma-Aldrich в 2015 г. Следует подчеркнуть, что эти продукты будут доступны и через каналы распределения Roche.

В сентябре 2014 г. немецкая фармацевтическая компания Merck KGaA сообщила о приобретении портфеля активов Sigma-Aldrich за 17 млрд долл. – 140 долл. за акцию наличными. Председатель правления Merck Карл-Людвиг Клэй (Karl-Ludwig Kley) сказал, что эта сделка является важным этапом в отношении преобразования трех бизнес-направлений производителя в устойчивую платформу для роста.

Похожие материалы