Bristol-Myers Squibb передаст китайской ZAI Lab Limited права на экспериментальный онкопрепарат

Bristol-Myers Squibb передаст китайской ZAI Lab Limited права на экспериментальный онкопрепарат

Bristol-Myers Squibb сохранит права на разработку и коммерциализацию онкопрепарата brivanib за пределами Китая, Макао и Гонконга.

Bristol-Myers Squibb и ведущая биотехнологическая компания ZAI Lab Limited со штаб-квартирой в Китае сообщили о сотрудничестве, в рамках которого ZAI Lab получит эксклюзивные права на разработку, производство и коммерциализацию прерорального ингибитора киназы brivanib в Китае (Гонконге и Макао) на III фазе испытаний для лечения онкологических заболеваний, в том числе гепатоцеллюлярной карциномы.

Как пишет FirstWordPharma, ZAI Lab будет отвечать за разработку, производство и коммерциализацию brivanib в Китае. Bristol-Myers Squibb примет поэтапные платежи и получит роялти, которое зависит от коммерческого успеха brivanib в Китае, если заявка на маркетинг этого препарата в Китае будет одобрена локальными регуляторами. Bristol-Myers Squibb также будет иметь возможность заниматься совместным с ZAI Lab продвижением brivanib в Китае и делить прибыль.

По условиям подписанного соглашения, Bristol-Myers Squibb сохранит права на разработку и коммерциализацию brivanib за пределами Китая, Макао и Гонконга. Дополнительные условия сделки не разглашаются.

Похожие материалы