Biogen Idec сменила имя на Biogen

Biogen Idec сменила имя на Biogen

Biogen Idec решила создать «новую реальность» на фармрынке с активами существующего портфеля, но с новым фирменным стилем, логотипом и более коротким именем.

Biogen Idec решила укоротить имя – теперь она будет известна на рынке как Biogen. Также компания представила новый фирменный стиль и логотип, которые отражают эволюцию бизнеса, а также сосредоточенность на удовлетворении потребностей пациентов за счет разработки новых форм терапии. Производитель препаратов является пионером в биотехнологической индустрии.

Главный исполнительный директор Джордж Скангос (George Scangos) на корпоративном сайте Biogen разместил обращение к пациентам, партнерам, сотрудникам, представив новую стратегию развития компании, которая основывается на достижениях Biogen и IDEC Pharmaceuticals. Скангос сказал, что хотя имя и логотип обновились, миссия компании остается неизменной, поскольку новая Biogen сконцентрируется на развитии науки, удовлетворении потребностей пациентов и полна решимости способствовать созданию значимой терапии тяжелых заболеваний.

Biogen Idec была создана в 2003 г. путем слияния Biogen и IDEC Pharmaceuticals. Эта сделка позволила создать одну из ведущих мировых научно-исследовательских компаний в области life sciences. С тех пор компания сосредоточилась на достижении успехов в трех основных областях: неврологии, иммунологии и гематологии.

Обыкновенные акции Biogen будут продолжать торговать на Nasdaq Global Select Market под названием «BIIB» (Biogen Idec Inc), номер CUSIP также не изменится, как указано в пресс-релизе на сайте производителя.

Похожие материалы