В Бангладеше новый инсулин компании Novo Nordisk появится в апреле

В Бангладеше новый инсулин компании Novo Nordisk появится в апреле

Novo Nordisk занимает 63% доли рынка инсулина в стране.

Директор по устойчивому развитию Novo Nordisk Сюзанна Стормер (Susanne Stormer) сказала, что компания продолжит сотрудничество с правительством Бангладеша с целью повысить уровень осведомленности о диабете.

«Мы продолжим налаживать сотрудничество с заинтересованными сторонами в Бангладеше, чтобы люди с диабетом получили необходимое им лечение, что позволит им жить здоровой жизнью», — отметили представители компании, пишет FirstWordPharma.

«Количество больных сахарным диабетом в Бангладеше растет с угрожающей скоростью, но только половина из них знают, что они больны диабетом. Остальные просто не обращают внимания на свое состояние здоровья», — сказал производитель.

Датская фармкомпания собирается обеспечить страну системой диагностики и нужной терапией заболевания. Недавно Novo Nordisk запустила продажи двух противодиабетических препаратов: Tresiba уже доступен в стране, а Ryzodeg появится на рынке в апреле.

Novo Nordisk занимает 63% доли рынка инсулина и более 80% доли рынка инновационного инсулина, по словам управляющего директора подразделения Novo Nordisk в Бангладеше Раджана Кумара (Rajan Kumar).

Похожие материалы