Roche инвестирует почти $92 млн в расширение производства в Бразилии

Roche инвестирует почти $92 млн в расширение производства в Бразилии

Инвестиции помогут увеличить объем экспорта препаратов компании на 20% к 2017 г.

В ближайшие пять лет швейцарский производитель препаратов Roche собирается вложить 91,8 млн долл. в расширение своего производственного подразделения в Жакарепагуа́, штат Рио-де-Жанейро. Roche планирует увеличить текущую мощность фабрики на 10% к 2017 г. Сейчас фабрика производит 55 млн единиц фармпродукции в год.

Вложения в фабрику в Жакарепагуа́ направлены не только на расширение присутствия Roche на бразильском рынке, но и в других странах Латинской Америки. Предполагается, что инвестиции помогут увеличить объем экспорта лекарственных средств на 20% к 2017 г. На данный момент бразильское подразделение Roche экспортирует 16 млн единиц фармпродукции в год, или 30% производимых препаратов, пишет vademec.ru.

Бразильский рынок является шестым по величине рынком для Roche. На Бразилию приходится 40% продаж группы Roche в Латинской Америке. Бразилия и Китай лидируют по росту продаж Roche среди развитых стран. В 2014 г. выручка Roche в Бразилии достигла 704 млн долл., увеличившись на 9,5% по сравнению с 2013 г. Компания надеется, что в 2015 г. рост составит более 10%.

Бразильское подразделение Roche было открыто в 1930 г., теперь там работают 1 700 человек. Кроме производства в Жакарепагуа́, у Roche есть офис в Сан-Паулу и дистрибьюторский центр в Анаполисе, штат Гояс. За последние три года Roche выделила 112,6 млн долл. на исследования и разработки в Бразилии. Сегодня 240 исследовательских центров и 1 700 пациентов участвуют в 79 клинических исследованиях Roche в Бразилии.

В начале марта немецкая компания Merck KGaA заявила о расширении бразильского производства, которое также находится в Жакарепагуа́.

Похожие материалы