Teva продает компании Ignyta активы в области онкотерапии

Teva продает компании Ignyta активы в области онкотерапии

Общая сумма сделки между Teva, Ignyta и инвесторами в сфере здравоохранения составит 41,6 млн долл.

Teva продает четыре программы по развитию онкотерапии – 6% пакета акций биотехнологического производителя – американской биотехнологической компании Ignyta. Ignyta также заключила договор купли-продажи ценных бумаг с Teva, а также с некоторыми инвесторами в сфере здравоохранения, в результате чего Teva приобретет 1,5 млн акций Ignyta по цене 10 долл. за акцию. Другие инвесторы станут владельцами дополнительных 2,7 млн ​​акций по цене 10 долл. за акцию. Общее предложение составит 41,6 млн долл. По завершению сделки Teva будет управлять 12% акций Ignyta.

Президент глобального R&D-подразделения и главный научный сотрудник Teva Майкл Хейден (Michael Hayden) сказал, что компания сосредоточилась на поиске новых путей для поэтапного развития исследовательских программ на ранних стадиях и доклинических испытаний в области онкологии, которые имеют хорошие перспективы. Представители Teva считают, что возможности Ignyta позволят разработь эффективную онкотерапию для пациентов, пишет израильское ежедневное бизнес-издание Globes.

Председатель и главный исполнительный директор Ignyta Джонатан Лим (Jonathan Lim) сказал, что новые активы дополнят entrectinib-исследования и расширят возможности в разработке таргетной онкогенетической терапии. Лим подчеркнул, что компания имеет хорошие перспективы в сегменте терапии немелкоклеточного рака легкого.

Похожие материалы