Bristol-Myers Squibb и «Р-Фарм» сообщили о совместном производстве противоопухолевого препарата Sprycel

Bristol-Myers Squibb и «Р-Фарм» сообщили о совместном производстве противоопухолевого препарата Sprycel

Bristol-Myers Squibb сотрудничает с российскими компаниями с 1992 г.

Bristol-Myers Squibb и Группа компаний «Р-Фарм» заключили лицензионное соглашение о локализации на заводе «Р-Фарм» производства инновационного препарата для таргетной противоопухолевой терапии Sprycel (dasatinib).

По словам генерального директора Bristol-Myers Squibb в России Сорена Гизе, компания сотрудничает с российскими фармацевтическими производителями с 1992 г. Именно тогда Bristol-Myers Squibb стала первой иностранной фармкомпанией, которая инициировала совместное с российской компанией «АКРИХИН» производство сердечно-сосудистых препаратов по лицензии в России, что привело к трансферу новейших технологий и созданию первого в России промышленного фармацевтического производства, отвечающего международным стандартам качества GMP, пишет gmpnews.ru.

Как говорит Сорен Гизе, поэтапная локализация полного цикла производства инновационного антиретровирусного препарата Reyataz (atazanavir), а теперь и локализация производства препарата Sprycel (dasatinib) — это результат планомерного развития сотрудничества с «Р-Фарм» в социально важном сегменте российского здравоохранения.

«Мы рады расширению сотрудничества с одним из мировых лидеров и экспертов в области разработки высокоэффективных препаратов для лечения социально значимых заболеваний. Новый этап партнерства — локализация производства препарата Sprycel (dasatinib) в Российской Федерации. Усилия наших компаний способствуют повышению доступности высокоэффективных инновационных препаратов для пациентов», — заявил генеральный директор Группы компаний «Р-Фарм»Василий Игнатьев.

Похожие материалы