Бразильская Uniao Quimica инвестирует почти $40 млн в новое производство

Бразильская Uniao Quimica инвестирует почти $40 млн в новое производство

В прошлом году Novartis отдала Uniao Quimica производство в штате Сан-Паулу.

Бразильская фармацевтическая компания Uniao Quimica собирается вложить 32,8 млн долл. в развитие новой производственной линии, которую купит у General Electric Healthcare.

Uniao Quimica хочет увеличить производство биологических препаратов, например, терапевтических протеинов. Бразильская компания подписала соглашение с GE Healthcare Life Sciences о покупке многоцелевой автоматизированной производственной платформы FlexFactory за 9,8 млн долл. Остальные 23 млн долл. будут потрачены на передачу технологии и трансформацию фабрики под нужды биотехнологического производства, пишет vademec.ru.

Создание новой производственной линии на производстве Bthek, приобретенного в 2012 г., позволит расширить портфель препаратов и помочь компании выйти на рынок биофармацевтических средств. Для начала на новой площадке компания Uniao Quimica займется производством гормона роста животных и запатентованного компанией противоракового препарата. На данный момент сотрудничество GE и Uniao Quimica находится на стадии разработки чертежей для будущего производства. GE начнет приспосабливать оборудование под проект с Uniao Quimica в конце 2015 г. Новая фабрика Bthek получит все инструменты, оборудование, технологии (биореакторы и хроматографы) и сервис от GE Healthcare и других компаний-партнеров для реализации всего проекта, от налаживания автоматизированного процесса до запуска производства. Ожидается, что новая фабрика будет сдана в эксплуатацию в первой половине 2016 г.

Подразделение Healthcare, ответственное за реализацию проекта, зарегистрировало 15%-й рост бизнеса в Бразилии. По предварительным данным, в этом году он должен составить 7-8%. По словам руководителя латиноамериканского направления GE Healthcare Life Sciences Андре Миндлина, на бразильском рынке наблюдаются интересные тенденции, чего никто не ожидал.

В марте 2014 г. Novartis сообщила о передаче Uniao Quimica своей фабрики в штате Сан-Паулу в рамках плана долгосрочного сотрудничества.

Похожие материалы